競泳日本学童記録

01.競泳日本学童記録 長水路 男子
02.競泳日本学童記録 長水路 女子
03.競泳日本学童記録 短水路 男子
04.競泳日本学童記録 短水路 女子


01.競泳日本学童記録 長水路 男子

種目 記録 選手 所属 樹立日
50mFr 24’85 高嶋悠雅 イトマン 18.02.11
100mFr 54’27 高嶋悠雅 イトマン 18.02.11
200mFr 1.59’11 加藤晃成 SC協選抜 15.12.13
400mFr 4.10’78 加藤晃成 SC協選抜 15.12.17
1500mFr 16.34’64 江沢陸 ビッグエス木更津 16.03.20
50mBa 28’19 寺川琉之介 ビート伊万里 18.02.10
50mBa 28’19 寺川琉之介 ビート伊万里 18.02.25
100mBa 1.00’49 萩野公介 御幸ヶ原SS 06.11.24
200mBa 2.08’87 岡嶋翔太 イトマン春日井 13.03.16
50mBr 31’09 大岩真海羽 イトマン富士見台 20.02.15
100mBr 1.07’16 大岩真海羽 イトマン富士見台 20.02.16
200mBr 2.22’77 大岩真海羽 イトマン富士見台 20.02.15
50mFly 26’51 高嶋悠雅 イトマン 18.01.14
100mFly 58’91 高嶋悠雅 イトマン 17.12.11
200mFly 2.10’88 居相良介 横浜サクラ 11.02.20
200mIM 2.09’42 加藤晃成 豊橋SS 16.01.30
400mIM 4.39’57 加藤晃成 豊橋SS 16.03.12
200mFR 1.43’99 高嶋悠雅(25’04)
錦織孟徳
藤井晴翔
佐藤能亜
イトマン選抜 17.11.26
400mFR 3.54’79 三浦圭人(58’14)
齋藤健太郎
平岩佑陸
善野颯
イトマン選抜 15.11.23
200mMR 1.54’49 田中絢之介(1.04’00)
大岩真海羽
出口哲
大西雄斗
イトマン選抜 19.12.20
400mMR 4.09’76 田中絢之介(1.04’00)
大岩真海羽
出口哲
大西雄斗
イトマン選抜 19.11.24

02.競泳日本学童記録 長水路 女子

種目 記録 選手 所属 樹立日
50mFr 26’56 中村望美 イトマン向山 00.08.28
100mFr 58’01 中村望美 イトマン向山 00.08.27
200mFr 2.05’78 谷口葉菜 真庭SC 16.02.13
400mFr 4.24’34 増田聖乃 スウィン大教 15.02.22
800mFr 9.05’15 緑川瑠流 東川口SC 14.01.19
50mBa 29’17 泉原凪沙 コナミ天王町 15.02.22
100mBa 1.02’54 泉原凪沙 コナミ天王町 15.02.21
200mBa 2.16’95 田中美幸 イトマン富田林 97.01.06
50mBr 32’91 有元優菜 メルヘン川内 19.02.10
100mBr 1.10’35 今井月 岐阜県 12.11.11
200mBr 2.27’63 今井月 本巣SS 13.01.26
50mFly 27’95 中田圭帆子 イトマン横浜 17.02.11
100mFly 1.02’09 中田圭帆子 イトマン横浜 16.12.11
200mFly 2.16’58 太田紗彩 佐々SS 18.02.25
200mIM 2.17’02 牧野紘子 東京SC 12.01.29
400mIM 4.54’23 中川果音 SC協選抜 16.12.16
200mFR 1.50’13 多鹿左絵
芳村りこ
三井愛梨
中川果音
日本スイミングクラブ協会 16.12.10
400mFR 4.03’12 芳村りこ
増山美琴
倉知かのん
吉川友萌
愛知県選抜 17.03.11
200mMR 1.59’93 芳村りこ
曽我部菜々
多鹿左絵
中川果音
日本スイミングクラブ協会 16.12.10
400mMR 4.23’67 武藤紫(1.06’20)
菊池葵
矢野友理江
中村望美
イトマン選抜 01.01.05

03.競泳日本学童記録 短水路 男子

種目 記録 選手 所属 樹立日
50mFr 23’82 森悠紀 大井SS 98.03.29
100mFr 52’60 高嶋悠雅 イトマン 18.03.28
200mFr 1.54’93 桐山真葵 マリン西新井 18.03.27
400mFr 4.06’77 米田颯 KSG八代 13.01.13
800mFr 8.30’39 高橋明日翔 アクラブ稲城 12.02.04
1500mFr 16.03’16 高橋明日翔 アクラブ稲城 12.02.04
50mBa 26’37 萩野公介 御幸ヶ原SS 07.03.28
100mBa 56’52 萩野公介 御幸ヶ原SS 07.03.29
200mBa 2.03’87 萩野公介 御幸ヶ原SS 07.02.18
50mBr 29’96 山尾隼人 NECGSC溝の口 14.03.28
100mBr 1.04’63 大岩真海羽 イトマン富士見台 20.02.23
200mBr 2.18’05 大岩真海羽 イトマン富士見台 20.01.12
50mFly 25’85 高嶋悠雅 イトマン 18.03.27
100mFly 57’02 石橋怜悟 コナミ北浦和 13.03.29
200mFly 2.06’42 天田雄大 群馬SS 10.02.21
100mIM 59’67 寺川琉之介 ビート伊万里 18.03.03
200mIM 2.05’50 天田雄大 群馬SS 10.03.27
400mIM 4.27’75 出口哲 イトマン京都 20.02.16
200mFR 1.43’67 宮崎太志(25’98)
岡田直恭
麻生大貴
光永翔音
ダンロップS松戸 18.03.27
400mFR 3.51’78 出口哲(55’23)
岩鼻悠輝
石崎瑛人
大西雄斗
イトマン京都 19.12.08
200mMR 1.53’56 泉陽一(30’23)
宮田一佐
仲道羽琉希
高嶋悠雅
イトマン 18.03.28
400mMR 4.14’30 土井仁之亮(1.05’70)
出口哲
石崎瑛人
大西雄斗
イトマン京都 19.12.08

04.競泳学童日本記録 短水路 女子

種目 記録 選手 所属 樹立日
50mFr 26’04 谷口葉奈 真庭SC 16.03.27
100mFr 56’48 大本里佳 イトマン京都 10.03.30
200mFr 2.01’55 栗山百花 ダンロップスポーツ 15.03.27
400mFr 4.16’92 新倉みなみ 東武鐘ヶ淵 10.02.21
800mFr 8.48’47 新倉みなみ 東武鐘ヶ淵 10.02.20
1500mFr 16.56’12 (参考記録)
50mBa 27’75 泉原凪沙 コナミ天王町 15.03.28
100mBa 1.00’10 泉原凪沙 コナミ天王町 15.03.27
200mBa 2.10’55 酒井夏海 アテナAMC 14.02.11
50mBr 31’80 飯田愛心 金町SC 18.03.28
100mBr 1.07’53 今井月 本巣SS 13.03.30
200mBr 2.24’56 今井月 本巣SS 13.02.24
50mFly 27’53 小牧彩音 ユアー蕨 19.02.24
100mFly 1.00’28 小野寺未来 イトマン函館 09.03.28
200mFly 2.13’62 太田紗彩 佐々SS 18.02.03
100mIM 1.03’62 牧野紘子 東京SC 12.02.11
200mIM 2.13’08 大本里佳 イトマン京都 10.03.27
400mIM 4.44’81 中嶋碧 ナントSC 20.02.23
200mFR 1.48’36 中田愛海(27’12)
杉本楓
志賀珠理奈
松島美玖
スウィン大宮南 09.03.29
400mFR 4.00’46 宮坂倖乃(59’31)
笹澤桃
志賀美月
古川彩夏
コナミ北浦和 13.02.24
200mMR 1.58’67 秋山ゆうこ(29’95)
宮崎亜美
筒井真彩
薦田遥
ジャパン観 09.03.30
400mMR 4.17’80 長田明子(1.03’56)
藤本晴美
三田真希
中山真奈美
ピープル選抜 96.01.28

 

>
PAGE TOP