2022年春JO特集 男子11~12歳200m種目の平均タイム




このページでわかること

01.2022年春JO男子11~12歳200m種目の決勝ライン

02.2022年春JO男子11~12歳200m種目決勝の前後半差

03.2022年春JO男子11~12歳200m種目決勝のラップタイム

04.2022年春JO男子11~12歳200m種目決勝の50mごとの通過タイム

 

目次

01.2022年春JO男子11~12歳200m自由形決勝

02.2022年春JO男子11~12歳200m個人メドレー



01.200m自由形

【男子11~12歳200m自由形決勝の平均タイム】

トータル 前半 後半 前後半差
1:59.07 58.14 1:00.93 +2.79

1位 前田 朱翔 1:56.66(0.69)
・前半58.15
・後半58.51
・通過タイム
50m27.48
100m58.15
150m1:28.38
200m1:56.66
・ラップタイム
0~50m27.48
50~100m30.67
100~150m30.23
150~200m28.28
・前後半差+0.36

2位 井上  亮 1:57.07(0.63)
・前半58.01
・後半59.06
・通過タイム
50m27.87
100m58.01
150m1:28.09
200m1:57.07
・ラップタイム
0~50m27.87
50~100m30.14
100~150m30.08
150~200m28.98
・前後半差+1.05

3位 櫻井  陸 1:57.60(0.70)
・前半57.91
・後半59.69
・通過タイム
50m28.09
100m57.91
150m1:28.25
200m1:57.60
・ラップタイム
0~50m28.09
50~100m29.82
100~150m30.34
150~200m29.35
・前後半差+1.78

4位 入井 龍輝 1:58.95(0.68)
・前半58.44
・後半1:00.51
・通過タイム
50m27.75
100m58.44
150m1:29.28
200m1:58.95
・ラップタイム
0~50m27.75
50~100m30.69
100~150m30.84
150~200m29.67
・前後半差+2.07

5位 西村 光惺 1:59.50(0.68)
・前半58.11
・後半1:01.39
・通過タイム
50m27.71
100m58.11
150m1:28.86
200m1:59.50
・ラップタイム
0~50m27.71
50~100m30.40
100~150m30.75
150~200m30.64
・前後半差+3.28

6位 德田 崇真 2:00.04(0.59)
・前半57.97
・後半1:02.07
・通過タイム
50m27.64
100m57.97
150m1:29.14
200m2:00.04
・ラップタイム
0~50m27.64
50~100m30.33
100~150m31.17
150~200m30.90
・前後半差+4.1

7位 川浦 瑛大 2:00.95(0.62)
・前半57.95
・後半1:03.00
・通過タイム
50m27.35
100m57.95
150m1:29.35
200m
・ラップタイム
0~50m27.35
50~100m30.60
100~150m31.40
150~200m31.60
・前後半差+5.05

8位 吉田 祥次 2:01.77(0.69)
・前半58.54
・後半1:03.23
・通過タイム
50m27.90
100m58.54
150m1:30.14
200m2:01.77
・ラップタイム
0~50m27.90
50~100m30.64
100~150m31.60
150~200m31.63
・前後半差+4.69

 



02.男子11~12歳200m個人メドレー

【200m個人メドレー決勝の平均タイム】

トータル 前半 後半 前後半差
2:11.27 1:02.41 1:08.86 +6.45
Fly Ba Br Fr
28.64 33.77 37.66 31.20

1位 井上  亮 2:07.48(0.61)
・前半1:01.22
・後半1:06.26
・通過タイム
50m28.60
100m1:01.22
150m1:37.54
200m2:07.48
・ラップタイム
0~50m(Fly)28.60
50~100m(Ba)32.62
100~150m(Br)36.32
150~200m(Fr)29.94
・前後半差+5.04

2位 川田琉空斗 2:09.12(0.72)
・前半59.93
・後半1:09.19
・通過タイム
50m27.30
100m59.93
150m1:37.65
200m2:09.12
・ラップタイム
0~50m(Fly)27.30
50~100m(Ba)32.63
100~150m(Br)37.72
150~200m(Fr)31.47
・前後半差+9.26

3位 国本 莉一 2:10.41(0.67)
・前半1:01.18
・後半1:09.23
・通過タイム
50m28.67
100m1:01.18
150m1:39.42
200m2:10.41
・ラップタイム
0~50m(Fly)28.67
50~100m(Ba)32.51
100~150m(Br)38.24
150~200m(Fr)30.99
・前後半差+8.05

4位 西村 光惺 2:10.42(0.67)
・前半1:02.27
・後半1:08.15
・通過タイム
50m28.57
100m1:02.27
150m1:40.03
200m2:10.42
・ラップタイム
0~50m(Fly)28.57
50~100m(Ba)33.70
100~150m(Br)37.76
150~200m(Fr)30.39
・前後半差+5.88

5位 櫻井  陸 2:12.60(0.83)
・前半1:04.33
・後半1:08.27
・通過タイム
50m29.32
100m1:04.33
150m1:41.96
200m2:12.60
・ラップタイム
0~50m(Fly)29.32
50~100m(Ba)35.01
100~150m(Br)37.63
150~200m(Fr)30.64
・前後半差+3.94

6位 金子 侑生 2:12.97(0.65)
・前半1:03.87
・後半1:09.10
・通過タイム
50m28.62
100m1:03.87
150m1:40.85
200m2:12.97
・ラップタイム
0~50m(Fly)28.62
50~100m(Ba)35.25
100~150m(Br)36.98
150~200m(Fr)32.12
・前後半差+5.23

7位 関  幹太 2:13.29(0.64)
・前半1:03.07
・後半1:10.22
・通過タイム
50m28.98
100m1:03.07
150m1:41.64
200m2:13.29
・ラップタイム
0~50m(Fly)28.98
50~100m(Ba)34.09
100~150m(Br)38.57
150~200m(Fr)31.65
・前後半差+7.15

8位 宮崎 緒里 2:13.84(0.63)
・前半1:03.39
・後半1:10.45
・通過タイム
50m29.03
100m1:03.39
150m1:41.47
200m2:13.84
・ラップタイム
0~50m(Fly)29.03
50~100m(Ba)34.36
100~150m(Br)38.08
150~200m(Fr)32.37
・前後半差+7.06

 

 

 

にほんブログ村 その他スポーツブログ 水泳へにほんブログ村 その他スポーツブログ パーソナルトレーナーへ


■水泳個人レッスン・パーソナルレッスンKN Swim Lab

■KN Swim Lab Official Instagram

■Kosuke_Nishikawa Instagram

■KN Swim Lab Official Twitter

■KN Swim Lab Official Youtube

■水泳個人レッスンのお問い合わせはこちらから




Follow me!

最新情報をチェックしよう!
 data-src=" width="1000" height="500" >
PAGE TOP