2022年春JO特集 女子11~12歳200m種目の平均タイム




このページでわかること

01.2022年春JO女子11~12歳200m種目の決勝ライン

02.2022年春JO女子11~12歳200m種目の前後半差

03.2022年春JO女子11~12歳200m種目決勝のラップタイム

03.2022年春JO女子11~12歳200m種目決勝50mごとの通過タイム

 




01.女子11~12歳200m自由形

【女子11~12歳200m自由形決勝の平均タイム】

トータル 前半 後半 前後半差
2:03.92 1:00.30 1:03.62 +3.32

1位 清水さやか 2:00.92(0.64)
・前半58.60
・後半1:02.32
・通過タイム
50m28.01
100m58.60
150m1:29.67
200m2:00.92
・ラップタイム
0~50m28.01
50~100m30.59
100~150m31.07
150~200m31.25
・前後半差+3.72

2位 油井 美波 2:01.67(0.66)
・前半58.99
・後半1:02.68
・通過タイム
50m28.07
100m58.99
150m1:30.39
200m2:01.67
・ラップタイム
0~50m28.07
50~100m30.92
100~150m31.40
150~200m31.28
・前後半差+3.69

3位 入江 夏帆 2:02.69(0.69)
・前半59.29
・後半1:03.40
・通過タイム
50m28.25
100m59.29
150m1:31.14
200m2:02.69
・ラップタイム
0~50m28.25
50~100m31.04
100~150m31.85
150~200m31.55
・前後半差+4.11

4位 山﨑 瑠花 2:04.19(0.70)
・前半1:00.14
・後半1:04.05
・通過タイム
50m29.14
100m1:00.14
150m1:32.23
200m2:04.19
・ラップタイム
0~50m29.14
50~100m31.00
100~150m32.09
150~200m31.96
・前後半差+3.91

5位 能勢 水音 2:04.98(0.72)
・前半1:01.54
・後半1:03.44
・通過タイム
50m29.63
100m1:01.54
150m1:33.79
200m2:04.98
・ラップタイム
0~50m29.63
50~100m31.91
100~150m32.25
150~200m31.19
・前後半差+1.90

6位 本山 愛海 2:05.58(0.72)
・前半1:01.06
・後半1:04.52
・通過タイム
50m29.52
100m1:01.06
150m1:34.00
200m2:05.58
・ラップタイム
0~50m29.52
50~100m31.54
100~150m32.94
150~200m31.58
・前後半差+3.46

7位 権田 三実 2:05.67(0.70)
・前半1:01.04
・後半1:04.63
・通過タイム
50m29.06
100m1:01.04
150m1:33.97
200m2:05.67
・ラップタイム
0~50m29.06
50~100m31.98
100~150m32.93
150~200m31.70
・前後半差+3.59

7位 森澤 颯月 2:05.67(0.67)
・前半1:01.73
・後半1:03.94
・通過タイム
50m29.30
100m1:01.73
150m1:34.28
200m2:05.67
・ラップタイム
0~50m29.30
50~100m32.43
100~150m32.55
150~200m31.39
・前後半差+2.21




02.女子11~12歳200m個人メドレー

【200m個人メドレー決勝の平均タイム】

トータル 前半 後半 前後半差
2:17.11 1:05.07 1:12.04 +6.97

1位 清水さやか 2:12.44(0.62)
・前半1:01.88
・後半1:10.56
・通過タイム
50m28.32
100m1:01.88
150m1:41.30
200m2:12.44
・ラップタイム
0~50m(Fly)28.32
50~100m(Ba)33.56
100~150m(Br)39.42
150~200m(Fr)31.44
・前後半差+8.68

2位 佐々木珠南 2:13.86(0.69)
・前半1:04.06
・後半1:09.80
・通過タイム
50m28.94
100m1:04.06
150m1:42.15
200m2:13.86
・ラップタイム
0~50m28.94
50~100m(Fly)35.10
100~150m(Ba)38.09
150~200m(Fr)31.71
・前後半差+5.74

3位 入江 夏帆 2:16.18(0.70)
・前半1:03.43
・後半1:12.75
・通過タイム
50m29.28
100m1:03.43
150m1:44.40
200m2:16.18
・ラップタイム
0~50m(Fly)29.28
50~100m(Ba)34.15
100~150m(Br)40.97
150~200m(Fr)31.78
・前後半差+9.32

4位 能勢 水音 2:16.86(0.70)
・前半1:07.31
・後半1:09.55
・通過タイム
50m30.29
100m1:07.31
150m1:45.93
200m2:16.86
・ラップタイム
0~50m(Fly)30.29
50~100m(Ba)37.02
100~150m(Br)38.62
150~200m(Fr)30.93
・前後半差+2.24

5位 油井 美波 2:18.06(0.67)
・前半1:05.69
・後半1:12.37
・通過タイム
50m29.81
100m1:05.69
150m1:46.11
200m2:18.06
・ラップタイム
0~50m(Fly)29.81
50~100m(Ba)35.88
100~150m(Br)40.42
150~200m(Fr)31.95
・前後半差+6.68

6位 水谷 紗也 2:18.55(0.70)
・前半1:06.34
・後半1:12.21
・通過タイム
50m30.47
100m1:06.34
150m1:45.88
200m2:18.55
・ラップタイム
0~50m(Fly)30.47
50~100m(Ba)35.87
100~150m(Br)39.54
150~200m(Fr)32.67
・前後半差+5.87

7位 村上 心都 2:19.83(0.53)
・前半1:05.25
・後半1:14.58
・通過タイム
50m29.74
100m1:05.25
150m1:46.93
200m2:19.83
・ラップタイム
0~50m(Fly)29.74
50~100m(Ba)35.51
100~150m(Br)41.68
150~200m(Fr)32.90
・前後半差+9.33

8位 権田 三実 2:21.12(0.73)
・前半1:06.63
・後半1:14.49
・通過タイム
50m30.15
100m1:06.63
150m1:48.81
200m2:21.12
・ラップタイム
0~50m(Fly)30.15
50~100m(Ba)36.48
100~150m(Br)42.18
150~200m(Fr)32.31
・前後半差+7.86




にほんブログ村 その他スポーツブログ 水泳へにほんブログ村 その他スポーツブログ パーソナルトレーナーへ


■水泳個人レッスンKN Swim Lab

■KN Swim Lab Official Instagram

■Kosuke_Nishikawa Instagram

■KN Swim Lab Official Twitter

■KN Swim Lab Official Youtube

■水泳個人レッスンのお問い合わせはこちらから




Follow me!

最新情報をチェックしよう!
 data-src=" width="1000" height="500" >
PAGE TOP